19007Почти 130 человек умерли после вакцинации от Covid-19. 128 человек скончались после прививки от коронавирусной инфекции в Швейцарии. Летальные случаи были зарегистрированы в разные промежутки времени после иммунизации от Covid-19. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на надзорный орган за рынком лекарств Swissmedic.

«Несмотря на хронологическую корреляцию, нет никаких конкретных до-казательств того, что вакцинация была причиной смерти”, — уверяют нас авторы сообщения. Пациенты получали вакцину Comirnaty от Pfizer/BioN Tech и Moderna. Всего известно о 4319 случаях побочных эффектов. Средний возраст умерших составлял 80,5 года.

На вопрос: “У вас есть страх перед прививкой?” — “Да”, — ответили 79,3% россиян; “Нет”, — 20,7%. Люди в массе своей боятся непредсказуемых последствий после коронавирусной вакцинации... И на то есть серьёзные основания.

Сейчас всё не как год назад: врачам начали платить за работу в “красной зоне”. Диагноз “ковид” стал источником надбавок и премий. “Деду при его лейкемии причину смерти указали “ковид” ...” - пишет в интернете автор из Костромы. Да только ли в Костроме такое происходит? По всей России...

“Швейцария... А что же про Россию молчат? Ведь у нас тоже после прививок умирают! — восклицает другой респондент интернета. — Дано указание выжать из этой хрени максимум — все и рады стараться. У меня есть знакомые. Одна на 6-е сутки умерла после прививки, другая — на десятые... Вот и вся статистика”.

“К сожалению, данная статистика никому не интересна, пока люди пачками за день не начнут умирать, — пишет третий. — У меня есть тоже несколько знакомых, которые, будучи привиты, умерли от ковида... ”

“Каждый удар от вакцинации — это удар по бизнесу Голиковой и Поповой. Вы что, хотите их разорить?!” “Я как честный, порядочный человек и гражданин России — отдаю свою дозу вакцины от ковида в пользу партии “Единая Россия”. Пусть им, как самым лучшим людям страны, введут по нескольку раз для обеспечения большей устойчивости к заболеванию...” “Завтра Турция встретит первые 10 000 российских туристов. Через неделю Россия встретит турецкий штамм коронавируса. Обмен, так сказать. Торопитесь привиться, продвинутые россияне!..” “Российская Федерация запускает новую акцию. Кто провакцинируется, получат 90% скидку на приобретение земельного участка на кладбище...” “За 20 лет россиян приучили платить за всё: вода, свет, земля, дрова, навоз, бумажка от государства — и та платная. Даже за мусор и дерьмо деньги берут. А тут вакцина — бесплатно! Прогресс, ребята! Жизнь становится лучше, и умирать стало веселей!..”

Что ж, как видим, высказывания граждан довольно жёсткие, нелицеприятные, порой откровенно саркастические по отношению к власти. Но, будем помнить, глас народа — глас Божий, и к нему надо прислушиваться.

Необходимо срочно создать независимый научно-экспертный совет, который будет профессионально отвечать на сложные медицинские вопросы.

Актриса Мария Шукшина в своём телеграмм-канале заявила о “ещё одном поводе обвинить правящие круги в лукавстве и решении своих финансовых дел”. Телеведущая ссылается на официальную статистику. Смертность в сутки от ковида составила 780 человек, от алкоголизма — 1100 человек, от наркомании молодых людей в возрасте от 14 до 28 лет — 500 человек. “О какой пандемии стоит говорить, господа чиновники? Да, Россия всегда была пьющей страной, но “торчащей” страной на протяжении 30 лет делали её вы, неуважаемые руководители!”

11 июня 2021 года скончался от ковида привитый за полгода до этого главный врач Котельниковской больницы Михаил Анисимов. В декабре месяце он привился, был жив и здоров. Вакцинировался, заболел, умер. Об этом размещена информация в его соцсетях, выложена его фотография. Анисимов много сам агитировал за вакцинацию. Но... заболел и умер...

В этом контексте не могут по меньшей мере не смущать разительные предвыборные перлы отдельных российских политиков высокого ранга с целью замотивировать российских пенсионеров, которые ещё не прошли вакцинацию от коронавируса, сделать укол. С предложением ввести выплату пенсионерам в размере 10 тысяч рублей за прививку выступил депутат Госдумы Василий Власов. Депутат подчеркнул, что сейчас власти некоторых регионов вводят материальные стимулы для вакцинации пожилых, однако единого федерального закона пока нет. Народный избранник выразил уверенность, что такой закон будет, а эти деньги помогут увеличить темп вакцинации пенсионеров...

И вы думаете, что столь оригинальная, сколько и циничная, инициатива депутата не получит поддержку у нищих пенсионеров?! Уверен, ещё как получит! Нищета доводила голодных людей и не до таких крайностей. “Пойду, привьюсь, получу свои 10 штук, а там хоть трава не расти. Зато нагуляюсь последний раз вволю перед смертью! ” — с показной храбростью воскликнул мой пожилой сосед-пенсионер.

Правда, встречаются голоса иного порядка. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская публично заявила: “Я прививки не ставила и ставить не буду, потому что я опасаюсь всех этих вакцинаций. Эта вакцина ещё до конца не исследована. Но это моё личное мнение, каждый человек выбирает. Это наше право”.

Очевидно, Поклонской неведомо, что право российских граждан на свой личный выбор относительно вакцинирования то там, то сям грубо попирается. Последнее время всё чаще стали говорить о принудительной вакцинации, на чём особенно настаивают руководители и владельцы иных предприятий, учреждений, учебных заведений и т. д. Принуждают, правда, не открыто, поскольку помнят: статья 285 УК РФ предусматривает наказание за принуждение к медицинским процедурам руководителями предприятий, срок за это от 5 до 10 лет, но оттого не менее упорно и настойчиво...

Я своими глазами видел большие очереди сотрудников учреждений, “до-бровольно” выстроившихся за вакцинированием. Кому же хочется в один миг лишиться заработка!.. Негласные приказы вакцинироваться — это уже вопрос политический, нарушающий право свободного выбора гражданина.

Между тем, в трудовом договоре нет положения об увольнении, если работник не вакцинируется. Мало кто знает, что семнадцатый Арбитражный суд отменил принудительную вакцинацию - решение № 17АП - 4570/2021 - АК от 02. 06. 2021 года.

И всё-таки чиновники высокого ранга неумолимо гнут своё. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что вакцинироваться от Covid-19 можно и нужно при любом уровне антител: “Прививка не может нанести какой-то вред из-за наличия антител” ...

Отталкиваясь от таких более чем безответственных заявлений, всё чаще раздаются призывы начать вакцинацию беременных женщин, онкобольных и даже подростков — начиная с 12 лет!.. Им планируют вводить меньшую дозу, чем взрослым, мол, вакцинация защищает не только беременных, а будет защищать новорождённых в результате грудного вскармливания. Во всеуслышанье звучат угрозы роженицам: кто не согласен на вакцинацию — рожайте дома. О подобных опасных прививочных экспериментах в народе грустно шутят: первый — коронный, второй — похоронный...

Крайне рационально, если не сказать цинично, ведут себя некоторые страховые компании. Моя знакомая вознамерилась сделать прививку от коронавируса, но, опасаясь непредсказуемого печального исхода, решила перед прививкой застраховать жизнь и здоровье. Однако в страховой ей отказали на основании того, что вакцина экспериментальная...

В этой связи А.А. Редько, профессор, доктор медицинских наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), руководитель Санкт-Пе-тербургской профессиональной ассоциации медицинских работников, говорит: “Иммунитет после прививки вам никто не гарантирует: третья фаза испытаний не проведена. То есть вам фактически говорят, что вы — участник эксперимента. При этом участник с очень урезанными правами (выделено мной. — В.Ю.). Обычно, когда людей вовлекают в такие эксперименты, их страхуют, им деньги дают. А у вас не будет ни страховки, ни денег. Вы просто подставляете себя под эксперимент, ничего не получая за свой героизм”.

Вот и получается, что надлежащая вакцина не создана для ликвидации covid. Это, выходит, covid создан для вакцины... И как только все здравомыслящие люди это осознают, всё остальное обретёт глубинный, логический смысл.

Небезызвестный в России адвокат Павел Астахов пригрозил, что граждане России, которые занимаются антипрививочной пропагандой, могут стать фигурантами уголовных дел. Он напомнил covid-диссидентам о существовании двух статей Уголовного кодекса РФ: ст. 236 — нарушение санитарно-эпидемиологических норм; ст. 207,1 — распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности людей.

Хотел бы горячо поблагодарить услужливого адвоката за актуальную юридическую помощь, но одновременно, во-первых, напомнить ему вышеупомянутую статью УК РФ — о наказании за принуждение к медицинским процедурам, во- вторых, рекомендую познакомиться с решением Семнадцатого Арбитражного суда об отмене принудительной вакцинации, и в-третьих, осведомлённому в юридических тонкостях адвокату не мешало бы хорошо знать, что 27 января 2021 г. ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) поддержала волю народов мира и запретила принудительную вакцинацию. С 27 января 2021 года любое насильственное принуждение человека с помощью страха потерять работу будет считаться преступлением против человека, за что можно подать в суд и выиграть дело против незаконного принуждения. Все должны это знать, а уж известные адвокаты, защищающие права и свободы граждан, и подавно. Принуждение к вакцине с помощью угроз или страха — незаконно и должно пресекаться на корню всем коллективом! В конце концов, мы должны помнить о законных правах человека и гражданина в любой стране и любом обществе.

А что же думает обо всём этом наш доблестный Минздрав?

Минздрав РФ обновил временные методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от коронавирусной инфекции. Опубликованные на сайте ведомства, они гласят: “Согласно документу, постоянный медотвод от ковид-вакцинации выдаётся пациентам в следующих ситуациях: при гипер-чувствительности к компонентам вакцины; при наличии тяжёлых аллергических реакций; в период грудного вскармливания. Получить временный медотвод можно при острых инфекционных заболеваниях, обострении хронических болезней. Такие пациенты могут привиться через две-четыре недели после выздоровления и ремиссии”. В Минздраве подчеркнули, что беременность не является противопоказанием для вакцинации “Спутником V”. При выявлении противопоказаний к вакцинации врачебная комиссия медучреждения, где наблюдается больной, выдаёт ему справку о наличии противопоказаний на какой-то период или постоянно.