28001Астраханское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» провело инструктивно – методическое занятие с членами территориальных избирательных комиссий, назначенных партией, в котором приняли участие заместитель председателя избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов и член комиссии с правом решающего голоса Александр Кочков.

Главной целью участия представителей избирательной комиссии в таком роде мероприятий является помощь в организации работы партий в избирательных кампаниях.

На занятии освещались актуальные темы, одной из которых является особенность проведения избирательных кампаний, запланированных в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Предварительно в единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Астраханской области состоятся досрочные выборы Губернатора Астраханской области, 186 избирательных кампаний муниципального уровня.

Перед аудиторией с вопросами об итогах прошедших выборов и участия в них избирательного объединения выступили партийные руководители, которые передали эстафету представителю облизбиркома.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Золотокопов рассказал о взаимодействии с политическими партиями, отметив важность диалога: «Как показывает опыт, в участии представителей избирательной комиссии в обучающих занятиях для избирательных объединений в целях получения актуальной и достоверной информации заинтересованы многие региональные отделения политических партий, зарегистрированные на территории Астраханской области. Облизбирком готов поддерживать тесный контакт со всеми региональными отделениями политических партий в целях ведения разъяснительно-правовой работы и оказания методической, консультативной помощи».

Далее Владимир Золотокопов подробно остановился на нововведениях в избирательном законодательстве и особенностях работы избирательных комиссий на выборах главы региона и муниципальных выборах. 

Партийцы приняли активное участие в работе занятия, задавали интересующие их вопросы, обменивались мнениями, делились опытом работы на прошедших избирательных кампаниях, отмечали проблемы и наиболее характерные нарушения, с которыми сталкивались в процессе выборов. По результатам встречи принят ряд решений, направленных на оптимизацию взаимодействия участников избирательного процесса.