Подборка актуальных новостных публикаций из телеграма.

05011PRO обещанную декоммунизацию

Под прикрытием войны, которую до сих пор заставляют именовать «военной операцией», в стране продолжает раскручиваться маховик репрессий против КПРФ и левых активистов. Сегодня (27 апреля – прим. ред.) с обыском заявились к председателю КРК бийского отделения КПРФ Константину Ковалёву. Санкция суда на обыск была выдана, по всей видимости, в связи с зимними протестами местных коммунистов против QR-кодов. Тогда Ковалёв и другие наши товарищи из Бийска записывали видеообращение, где призывали остановить массовую QR-кодизацию и превращение страны в цифровой концлагерь. По итогам обыска у Константина изъяли практически всю технику.

Ну а параллельно прессуют независимый профсоюз «Курьер», который, как видно из названия, занимается защитой прав трудящихся в сфере курьерской доставки. 25 апреля в квартиру председателя профсоюза Кирилла Украинцева вломилась полиция. Проведя обыск и изъяв практически всю технику, правоохранители (если их можно так назвать) задержали Кирилла, предъявив ему обвинение по статье 212.1 УК РФ (так называемая «дадинская» статья) и доставили на допрос в Следственный комитет. Очевидно, что связано это с недавними стихийными забастовками и всеобщим недовольством курьеров Delivery Club. Возбуждение уголовного дела против Украинцева, по задумке его заказчиков, очевидно должно деморализовать протест.

А помните, нам ведь обещали показать «настоящую декоммунизацию». Видимо, это она и есть. И это в тот момент, когда российское общество нуждается в максимальной консолидации и сплочении. Я решительно не понимаю наших руководителей, упрямо ведущих страну к краю пропасти такими действиями. Мы требуем прекратить этот произвол против наших товарищей - как партийных, так и идеологических!

Нарисованная нашими правоохранителями «дадинская» статья для председателя профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева стала одной из главных тем на левом фланге оппозиции за последние дни. С одной стороны, это очевидный пример произвола силовых органов, а с другой - абсолютно логичное продолжение политики государства и окологосударственных корпораций по запугиванию и уничтожению любых низовых гражданских инициатив, а в особенности профсоюзных объединений.

Статья 212.1 УК РФ (Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) уже неоднократно использовалась российской властью как средство устрашения и точечных политических репрессий. И случай Кирилла Украинцева, конечно же, не исключение. Однако впервые такая мера применяется именно к профсоюзному деятелю, и это может стать началом очень неприятной тенденции.

В качестве депутата Государственной Думы я направил запросы в Прокуратуру г. Москвы и в ГСУ СК РФ по г. Москве с требованием проверить законность задержания Украинцева и обеспечить все его права в качестве задержанного.

Кроме того, я обратился в Федеральную службу по труду и занятости, потребовав принять все необходимые меры для защиты трудовых прав курьеров сервиса Delivery Club. Именно противостояние Кирилла Украинцева с этой компанией, вероятно, и стало истинной причиной его преследования.

Свободу Кириллу Украинцеву!

Из телеграм-канала Обухов.PRO

 

05010Мир «вечного путинизма» полон знаков и символов, которые посылаются сверху и отгадываются снизу.

Интервью Николая Патрушева о смыслах конфронтации с Западом, награждение званием Героя России Делимханов и публичное унижение видного русско-еврейского журналиста Владимира Соловьева, которого «по приказу» видного украинско-еврейского политика Владимира Зеленского якобы хотели «взорвать» бывшие нацисты-наркоманы «коктейлями Молотова» в пластиковой посуде, совпали не случайно.

К этому можно добавить совершенно дикий и невероятный по уровню ужимок и публично демонстрируемого подобострастия со стороны Соловьева его короткий диалог с тем же Делимхановым в прямом эфире, ставший хитом интернета.

Диалог этот напоминал присягу в прямом эфире, которую приносил бывший член правления Российского еврейского конгресса чеченскому воину, мусульманину-традиционалисту.

Разъясняем происходящее.

Разгуляй в лихие 90-е и начало «вставания с колен» в 2000-х проходили под знаком господства монетаризма и рыночничества, олицетворяемого еврейскими банкирами, олигархами, журналистами и поп-звёздами.

Они символизировали смыслы, стратегию государства и общества - служение золотому тельцу под знаком либеральных-рыночных реформ и конструирования «русского мира» (напомню, что первоначально концепция «русского мира» создавалась под партию «Наш дом - Израиль!» Авигдора Либермана).

В эти годы кровь чеченского и русского народов лилась рекой.

Война в Чечне, развязанная либерально-монетаристский властью Москвы, позволила сформироваться влиятельному и страшному симбиозу транснационального капитала, силовых структур и криминального мира.

Тон в этом союзе задавал капитал.  Смыслы будущего формировал также он. Смыслы эти были просты и понятны: «Бери, сколько можешь. Делись, сколько должен. Трать, сколько хочешь».

Но вот прошло время и окрепли кадыровские чеченцы. Они установили тесные и деловые отношения со странами Залива. Показали способность к созиданию и строительству. Влились в силовые структуры и легализовались в государстве. Взяли под своё покровительство крупный бизнес, эффективно и по справедливости решая самые сложные долговые и коммерческие споры.

И выяснилось, что они выросли в новую государственную элиту, альтернативную предыдущей еврейско-монетаристской.

Причём сплачивает и ведёт их по жизни не культ «лехаима» и денег, а чеченскость, основанная на адатах чеченского народа, шариате, интерпретируемом в духе школы Кунта-хаджи, и лояльность путинской идее «нового аристократического государства».

Современная ситуация, характеризуемая массовым бегством в Израиль сливок России недавнего прошлого, неизбежно выводит на первый план эту новую элиту, способную позиционировать альтернативные монетаризму и культу рынка ценности.

Рамзан Кадыров и Адам Делимханов, безусловно, символизируют эту новую элиту и новые перемены.  Естественно, под контролем идеологов происходящей консервативной революции - Путина и Патрушева.

Публичная присяга Соловьева Делимханову означает символическое подчинение предыдущей еврейско-монетаристской России новым смыслам и новой аристократии «вечного путинизма».

Все, как в Средневековье, - банкиры припадают к милости феодалов.

Понимать происходящее - это важно!

Из телеграм-канала Макс атакует!

 

05012Многие изумляются тем, как Сергей Лавров своими замечаниями об «еврейских корнях Гитлера» умудрился за несколько минут непоправимо испортить отношения с Израилем.

Действительно, для профессионального дипломата ошибка непростительная. Но в том-то и дело, что Лавров никаким боком не дипломат. Он высокопоставленный сотрудник аппарата МИДа, обыкновенный чиновник.

То же самое относится и к другим руководящим фигурам современной России. Никто из них не является политиком, и никогда им не был. Власть они получили не путем политической борьбы, а благодаря аппаратным интригам. Причем в случае Владимира Путина ещё и не своим собственным, мы помним роль Бориса Березовского в протаскивании этой фигуры (как ни крути, ключевой для данной системы).

Защищали они свою власть тоже не политическими, а исключительно административными и репрессивными методами. Нами правят не политики, а коррумпированные бюрократы, сделавшие карьеру в те самые «лихие 90-е», от которых они открещиваются.

До тех пор, пока ресурсов хватало, пока Запад был на их стороне, снисходительно позволяя кремлевским партнерам играть в империализм не вылезая из своей постсоветской песочницы, пока не приходилось принимать политических решений в условиях обостренной напряженности и серьезного противостояния, всё шло более или менее хорошо. Но к несчастью для себя и для нас эти господа в самом деле поверили в свои политические таланты и в своё государственное могущество. Результаты мы сейчас можем наблюдать в реальном времени.

Из телеграм-канала Кагарлицкий letters

 

Руководство Движения «Бессмертный полк» выступило с заявлением

В документе, озаглавленном «Принципы не меняем», говорится о том, что акция была задумана 10 лет назад для поддержания «народной памяти о Великой Отечественной войне».

«К сожалению, мы видим множество меняющих первоначальный смысл Бессмертного полка явлений и событий... мы не считаем более возможным связывать себя с происходящим в колоннах на улице» - говорится в заявлении.

Очевидно, имеется в виду разосланное около недели назад региональным координаторам акции инструктивное письмо без подписи о нежелательности использования традиционной символики БП - журавлик на фоне пятиконечной звезды и напротив возможности использования символов «спецоперации», проводимой российскими войсками в Украине.

Появление этого письма связывают с попыткой провластных активистов перехватить руководство акцией и превратить её в акцию поддержки «невойны». Пресс-служба нового руководства БП уже заявила о возможности использования в ходе шествий в регионах портретов погибших участников «спецоперации».

Из телеграм-канала НЕВОЙНА