b_350_0_16777215_0_0_images_news_2024_02_22009.jpg23
февраля в 1918 году начался боевой путь Красной Армии и летопись побед и воинской славы Советской республики.

День Советской Армии и Военно-Морского флота – День защитника Отечества - это особый праздник для каждого гражданина России и некогда единого Советского Союза.

Такие незыблемые понятия, как долг, честь, служение Родине наполняют наши сердца гордостью за героические подвиги красноармейцев и моряков Красной Армии и Советских Вооруженных Сил в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

Сегодня мы отмечаем этот праздник в боевых условиях специальной военной операции. А это схватка не только с украинскими нацистами и бандеровцами, но и объединенными силами агрессивного блока НАТО, международным фашизмом на Украине.

Наследники и продолжатели боевой славы отцов и дедов, воины России показывают образцы мужества и героизма, отваги и чести, громя врага на полях жестоких сражений. Боевая летопись Советской Армии и Военно-Морского флота продолжается и сегодня. И вновь Красное Знамя Победы 1945 года вдохновляет участников СВО смело бить врага, как это было в истории Отечества.

С трепетом в сердцах отмечают День Советской Армии и ВМФ члены общественной организации «Союз Советских офицеров» Астраханской области. А это участники боевых действий в Афганистане и на Ближнем востоке, контрреволюционной и антитеррористической операций в Венгрии и Чечне. В эти дни они на передовых позициях СВО.

Слава героической Красной Армии и ВМФ! Наше дело правое! Победа будет за нами. Вместе с КПРФ вперед! За сильную, справедливую, социалистическую Россию!