Согласно ст.14 УК РФ преступление - это вино­вно совершенное обще­ственно опасное деяние, запрещенное УК под угро­зой наказания.

Никто не может быть признан преступником, иначе как по ре­шению суда. Но назвать челове­ка преступником может (и обя­зан) как свидетель, так и потер­певший от преступления.

Я, как потерпевший от пре­ступления, утверждаю, что мили­ция, прокуратура и суды Астра­хани нагло и цинично в течение трех лет уводят от уголовной от­ветственности шайку воров и мо­шенников из ООО «АЦТЕК», ко­торая как совершала, так и про­должает совершать преступле­ния на территории Астрахан­ской области. В своих бессодер­жательных отписках милиция и прокуратура лгут, что в деяниях ООО «АЦТЕК» нет состава пре­ступления, хотя у них на руках находятся все документы, нео­провержимо доказывающие, что преступления совершены.

Учитывая, что мошен­ники из «АЦТЕКа» осу­ществляют свою деятель­ность на опасных промыш­ленных предприятиях , ве­лика опасность техноген­ных и экологических ката­строф.

Куда смотрит Астраханский Ростехнадзор? А они дали в Мо­скву отзыв (при получении ли­цензии требуется отзыв об экс­пертной организации), что лже­экспертная организация ООО «АЦТЕК» прекрасно подготов­лена для проведения экспертиз, хотя все документы о том, что имеется лаборатория, прибо­ры, инструменты, что арендован офис, что имеются компьютеры, вся необходимая нормативно- техническая документация, что в штате имеются необходимые специалисты - все это было ло­жью. Эта ложь стала воз­можной потому, что один из замов Астраханско­го Ростехнадзора сделал «учредителем» ООО «АЦ­ТЕК» своего сына. Не было у учредителей ни лаборатории, ни оборудования, ни специалистов. Все это было наше - орга­низации «ЭкоПромГаз».

Так называемые «учредите­ли» ООО «АЦТЕК» по поддель­ным документам получили в Мо­скве, в Ростехнадзоре, лицензии на право проведения экспертизы промышленной безопасности. Эта псевдоэкспертная органи­зация начала работать, присво­ив все, что принадлежало нашей организации «ЭкоПромГаз», при­своив миллион рублей, которые заработали мы, т.е.совершили рейдерский захват нашего пред­приятия. Затем расправи­лись с нами, незаконно снизив оклады вдвое, по­том попытались незакон­но уволить меня, так как я начал борьбу с этими «за­хватчиками».

На меня подали в суд, обви­нив в том, что мои сообщения в органы о воровстве и мошен­ничестве, рейдерском захвате учредителями ООО «АЦТЕК» яв­ляются клеветой.

Прокуроры, зная, что это ложный донос, тем не менее с радостью фальсифицировали в отношении меня уголовное дело «за клевету» на аферистов. Пол­года мне трепали нервы в мили­ции и закрыли дело за отсутстви­ем состава преступления.

А вот за ложный донос про­куроры уголовное дело в отно­шении аферистов не открыва­ют. Мне прислали отписку, что не было ложного доноса.

А за что тогда в отношении меня уголовное дело возбужда­ли? И ни один «правоохра­нитель» за незаконное возбуждение уголовного дела, за явную фальсифи­кацию не наказан.

Организация, работающая по лицензиям, полученным по поддельным документам, подле­жит закрытию, а лицензии отзы­ву. Из-за таких псевдоэкспертых организаций и происходят тех­ногенные и экологические ката­строфы (вроде той, что была на Саяно-Шушенской ГЭС),

Прокуроры (как милиция и суды), отлично зная обо всех этих преступлениях и не возбуждая в отношении преступников уголов­ные дела, являются их укрывате­лями, т.е. пособниками преступ­ников и подлежат наказанию.

Милиция, прокуратура, суды Астрахани отказывают мне, ря­довому гражданину, в гарантиях соблюдения моих конституцион­ных прав и в то же время гаран­тируют безнаказанность ворам и мошенникам из шайки ООО «АЦ­ТЕК», несмотря на их противоза­конные действия.

Воры из ООО «АЦТЕК» и их покровители долж­ны находиться на одной скамье подсудимых, ина­че будет нарушена ст.19 Конституции России, де­кларирующая принцип равенства граждан пе­ред законом. Участники прокуроско-ментовского, судей­ского сообщества, нагло крышу­ющие в течение трех лет воров и аферистов из ООО «АЦТЕК», вы­полняют более важное дело, чем надзор за соблюдением каких-то там законов, какой-то там Кон­ституции РФ, они защищают пра­во воров безнаказанно воровать, совершать аферы и писать без­наказанно ложные доносы, что делают мошенники из ООО «АЦ­ТЕК» по сегодняшний день в те­чение трех лет. И вряд ли пре­ступников «крышуют» безо вся­кой «благодарности».

Профессиональным престу­плениям «кристально чистых и честных» следователей, проку­роров, судей законодатель по­святил в УК РФ главу 31. Законо­датель не имеет иллюзий по по­воду честности служителей Фе­миды.

«К сожалению, за последние годы были отмечены различные скандалы, связанные с участи­ем сотрудников различных пра­вовых структур и спецслужб, по­этому на 100% сегодня, я думаю, невозможно заявлять о чистоте какой-либо правоохранительной структуры…» (М.Гришанков, член комиссии ГД ФС РФ по противодействию коррупции) .

Пока в органах будут пособ­ники преступников, бороться с правонарушениями бессмыс­ленно!

Люди испытывают чувство беззащитности перед преступ­ностью. Основано это чувство на убеждении: правоохранитель­ные органы бессильны перед преступностью, либо действуют заодно с ними. Даже Президент Медведев вынужден признать: «Особую озабоченность вызы­вает коррупция в правоохрани­тельных органах и судебной си­стеме» (РГ от 02.02.2008г.)

«Чего греха таить, надзор по­гряз в коррупции, оставаясь при этом абсолютно бесконтроль­ным. Огромное количество кор­рупционных скандалов с участи­ем прокуроров различного уров­ня - это ли не показатель болез­ни внутри ведомства? Все эти истерики о том, что у них отби­рают надзор и в итоге будет сму­та - лукавство. Ведь что бы сле­дователь ни возбудил, прокурор, как и раньше, решает: подписы­вать обвинительное заключение или нет.» (Адвокат В.Макаров, «РГ» от 17.06.2008г.)

А куда смотрит астраханское, так называемое, правосудие? Смотрит туда, куда им указыва­ют погрязшие в коррупции про­куроры. Две судьи из Кировского района вообще придумали, что я должен «ворам и паразитам из ООО «АЦТЕК» деньги выплатить за то, что воров назвал ворами, и написали в решениях явное вра­нье, что аферисты из этой лжеэк­спертной организации все укра­денное заработали непосиль­ным трудом, что документы не подделывали, что ложного доно­са нет, что ментов и прокуроров не надо вместе с ворами привле­кать к уголовной ответственно­сти. Областной суд признал пре­ступные решения законными.

Вся ваша деятельность, про­куроры, менты и судьи, вооб­ще бессмысленна, вся эта ваша борьба с преступностью, пото­му что не с преступностью надо бороться, а с причи­нами, ее порождающими - эксплуатацией человека человеком! Возможность украсть создает вора. Дай­те людям возможность жить плодами своего тру­да, и не будет преступно­сти.

Мы с товарищами с нуля создавали организа­цию, за копейки работали, все вкладывали в разви­тие, а воровская мразь со­вершила рейдерский за­хват и все созданное на­шими руками украла. И до сегодняшнего дня продолжают воры из ООО «АЦТЕК» совер­шать преступления, а органы во­роохранительные им в этом ак­тивно помогают.

О милиции вообще говорить не хочется. По моему мнению, ее функции заключаются в разго­не недовольных на демонстра­циях, праздновании дня мили­ции и исполнении указаний про­куроров, какую шайку уводить от уголовной ответственности, в от­ношении кого сфальсифициро­вать уголовное дело и отправить в психушку, если кто-то пишет на воров заявления.

«Давайте называть вещи сво­ими именами: сегодня милиция - это организованная преступ­ная группировка (ОПГ). Конечно, это не касается всех сотрудни­ков, среди них есть порядочные люди, но в целом, как система, как структура, как организация, милиция сейчас носит крими­нальный характер по очень мно­гим позициям» (Я.Гилинский, криминолог, профессор кафе­дры уголовного права ПЮИ Академии генеральной проку­ратуры.)

Убедившись в полной бес­перспективности взывания к со­вести подчиненных, Р.Нургалиев призвал граждан активно поль­зоваться правом на самоо­борону от милиции («ДВ» от 15.12.2009г.)

Это как же? Как на Северном Кавказе? По-моему, отстрелива­ют и взрывают там не истинных борцов с коррупцией, а именно оборотней в погонах.

Господа «крышеватели», вам этого хочется? Только в России, если у народа терпение лопнет, все будет грандиознее. В 17-м, в Петрограде, ваших предше­ственников штабелями на льду Невы складывали.

О.Ю.ЛИСИЦКИЙ