Нас радушно приняла директор му­зея Светлана Витальевна Батаева, неоценимые советы в оформлении вы­ставки давали работники музея Н.В. Ку­рьянова и Е.В. Замковая. Бескорыстную материальную помощь оказала дирек­тор школы № 45 Башмакова Н.Б.

И вот наступил долгожданный день. Все гости, приглашённые и «именинни­ки», собрались в фойе музея. Наступила торжественная минута. Сказаны слова приветствия председателем организа­ции Анохиной Л.Я., торжественно разре­зана красная ленточка почётным гостем из Пенсионного фонда Матросовой Т.А. и заслуженным учителем Лелюх Л.В.

Все вошли в зал. Столько беспокой­ства и радости в глазах ветеранов мож­но было увидеть в этот миг! А как мои работы выглядят по сравнению с дру­гими? Сравнивали! Успокаивались и... восхищались другими работами.

А восхищаться было чем! Картины, вышитые крестом, гладью, бисером; скатерти, салфетки, покрывала, свя­занные крючком; пейзажи, написанные маслом; портреты, выполненные каран­дашом; поделки из природных материа­лов, в том числе из нашего «главного» - костей рыбы; платки, свитера, пулове­ры, варежки, связанные спицами.

Все радовало глаз, поражало ма­стерством. Кстати, здесь же мастерицы делились своими секретами. На глазах присутствующих вязали крючком и спи­цами, вышивали.

Для ветеранов этот день продолжил­ся концертом артистов музыкального театра. Ну как забыть голоса солистов Снимщикова В.А., Бирюковой Э., Ба­баевой Ю., Старцева Е.! После каждого выступления в зале устанавливалась такая тишина, что можно было слышать дыхание соседа, но через мгновение зал взрывался бурными аплодисментами. А как мелодично пел квартет акапелла в составе Н. Ивановой, Ю. Бабаевой, Д. Кулагиной, А. Бакол!

Спасибо, молодёжь! Сохраните свою теплоту и желание делать людям добро, оно вам вернётся сторицей! Хочется по­желать концертмейстерам 3.Бекренё­вой, М. Маленьких, ведущей Турневой Н.К. творческих успехов и исполнения желаний!

Вот уже месяц работает выставка по субботам и воскресеньям. Отзывы посе­тителей самые радушные. Спасибо им!

Выставка заканчивает работу 8 ноября. Ждем детей во время каникул, взрослых и молодёжь!

Ведь выставка организована с це­лью показать народное творчество не­унывающей творческой молодёжи 60-70 годов прошлого столетия.

Остановись, мгновение!

Л.Я. Анохина ,
Председатель ОО «Ветераны
труда и пенсионеры АО»