Посмотрел 4 июля 2009 года Интернет и понял, что очередной круг ада закончился. Начинается новый. Получается поч­ти ровно десять лет. Весна 1999 года. Агрессия США и НАТО на Балканах, лето 99-го – эскалация обстановки вокруг Чеч­ни, тогда де-факто не­зависимой. Первые числа августа 99-го – втор­жение в Дагестан. Тогда никто не предполагал, что наши военные и ми­лиционеры вдруг, «ни с того, ни с сего» станут драться насмерть, как полвека назад. Никто из этих господ и предста­вить не мог, что офице­ры, которых унижали и третировали уже восемь лет, начнут делать то, что обязаны, наплевав на предательское «мол­чание» и предательские приказы из Кремля. Ни­кто и не думал, что жи­тели Дагестана вспом­нят про дружбу народов. Но пришлось. Неволя пуще охоты…

Пришлось срочно искать ново­го «Сусанина», который поведёт страну от спасения к пропасти. Ельцин уже на это не годился. Он был политическим трупом. А власть. Она валялась на тротуа­ре… бери, кто хочет. Мы тогда по­зволили обмануть себя ещё раз. Ельцина сменил Путин. Но про­шло десять лет, и срок пришёл – пора сдавать страну.

Не может быть случайностью та­кое совпадение событий в одни сутки. 3 июля комитет Парламент­ской ассамблеи ОБСЕ в Вильнюсе принял резолюцию, осудившую фашистскую Германию и СССР, и в равной степени обвинил их в развязывании Второй Мировой войны. Тогда же парламент Япо­нии объявил Южнокурильские острова частью своей территории. И в тот же день события на Север­ном Кавказе перешли на новый уровень. Российским СМИ при­шлось сообщить о целой серии боёв та территории Чечни. После отмены режима КТО обстановка в Закавказье стремительно нака­лялась, в самой Чечне было тихо. Непривычно тихо. Создавалось впечатление, что те, кто развязал очередную Кавказскую войну, до времени не хотели привлекать внимания к Чечне, поскольку она сейчас является тыловой базой псевдорелигиозных боевиков. Было ещё рано. Но 3 июля время пришло.

Резолюция комитета Парламент­ской ассамблеи ОБСЕ, в каких бы мягких формах она не была принята, является озвученной по­пыткой пересмотра итогов Второй Мировой войны. До ультимату­мов и крестового похода «против варваров с Востока» уже недале­ко. Процесс подготовки к пере­делу Мира вышел на финишную прямую. Пока не грянул мировой кризис, Запад тянул, нежился в не­заслуженном, краденом благопо­лучии, но теперь медлить ему уже нельзя.

Пир закончен, всё пропито и в страны Запада приходит кошмар хаоса, который они же и породи­ли. Теперь больше нет другого способа удержать свою «чернь» от «бунта», кроме как не развязав очередную Мировую войну. Дру­гих способов выхода из мировых кризисов у империализма нет.

Резолюция Японского парламента появилась одновременно с резо­люцией ОБСЕ тоже не случайно. Такие претензии на острова - это кризис, из которого нельзя выйти, не потеряв лица. Нельзя сказать – «Мы пошутили». После этого с Японией никто не будет считать­ся. Она тоже перешла Рубикон. Сделать такой шаг японские поли­тики могли, только заведомо зная, что Россия в ближайшее время окажется на грани войны с НАТО на западе и погрузится в войну в Закавказье. Такие шаги без пред­варительных консультаций не со­вершают. Значит, японцам кто-то дал отмашку – «Пора!» и ОБСЕ тоже. С учетом того, что именно эта организация за последние два десятилетия создала все поводы к войне в Европе, ничего другого в голову не приходит. Действия боевиков, доселе орудовавших из-за угла, только доказывают эту версию развития событий. В ту же канву подготовки к большой войне укладывается августовская агрес­сия Саакашвили. Он был уверен, что в Южной Осетии не будет ча­стей 58-й армии. Ему это обеща­ли, так же как и своё участие. Чуть позже. Но наши военные опять «подвели»… в девятую годовщи­ну вторжения Басаева в Дагестан оказалось ещё рано – Российскую армию развалили недостаточно. Пришлось срочно «углублять» военную «реформу». Теперь они опять уверены, что пора. И пото­му они перешли Рубикон.

Теперь время пошло. Уверен, мы выйдем и из этого кошмара, но ценой очень большой крови и страданий. Наше спасение в соли­дарности и единстве. Чем раньше это поймут большинство наших соотечественников не только в России, но и на территории СССР – тем меньше будет крови и бы­стрее всё кончится. Но пока время идёт…

Павел Лыткин