Госдума РФ, Совет Федерации признали независимость Абхазии и Южной Осетии. Президент РФ подписал их решения.

Но тлеющий заряд сам по себе остался. Ведь войска Грузии пока ещё не очень спешат возвратиться в места постоянной дислокации. Они проводят перегруппировку своих сил, дооснащают свои войска вооружением, поставляемым им из-за океана, проводят разведки и провокации - никак не хотят примириться с поражением. А российские Вооружённые Силы уже покинули территории, не входящие в зону ответственности миротворческих сил. Поразительная спешка. Войска наших противников куда входят, оттуда уже не выходят, пока их не скосит какой-нибудь мэр.

Истории известно, что неоднократно очагом напряжённости являлся Кавказ. Это известно не только нам, но и нашим противникам. По этим проблемам у них работают многие институты и им удавалось находить брешь в этом регионе. Так вот, нашей задачей является то, чтобы не предоставить им такого удовольствия.

В связи со сказанным предлагаю:

1. После признания этих республик, по их же просьбе, немедленно ввести на их территорию наши войска и основательно закрепиться там, возможно создать Южно-Кавказскую группировку войск (округ).

2. Признать поражение российских средств массовой информации в информационной войне с западными СМИ в освещении грузинской агрессии. В итоге для многих оказалась агрессором Россия, а не Грузия. Вот ведь где надо проявлять свой талант и своё искусство. Оказывается, интеллекта работников наших СМИ хватает лишь на оболванивание своего собственного народа, а в настоящем деле они оказались профанами.

3. Руководству АРО КПРФ и ССО незамедлительно отреагировать на происходящие события в Кавказском регионе.

4. Закрепить союз с братской Белоруссией и на законодательном уровне обоих парламентов создать управляющие и постоянно действующие структуры. Союз должен быть открытым для вступления в него новых членов.

5. Создать антинатовский фронт (Блок) из стран СНГ, ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), который будет открыт для вступления в него новых членов. Всё это должно до некоторой степени сбить спесь с распоясавшегося блока НАТО, который пока не имеет противовесов.

Если будет сбор подписей, ставлю свою подпись под каждым из моих пунктов. Многие на Западе говорят, что Россия осталась Советской. Да! Они правы. Какие бы изменения в России не произошли (экономическая политика, реставрация капитализма), идеология в большинстве своём осталась Советской. Вот уж действительно никак им не удаётся нас переделать, за исключением небольшой кучки людей, которые не представляют для России никакой ценности… А этим господам с Запада я бы сказал так: «Мы люди советской закалки и не вашему уму расшифровать тот генетический код, который заложен в нас. Поэтому вам тяжело нас понять. Зато мы хорошо вас понимаем. Да! Нам сейчас пока трудно, власть и экономика находятся в чуждых народу руках, но мы переживём это. Время работает на нас. Доживите только, тогда увидите возрождённый, могучий Советский Союз.


 

Нариман КАБДУЛОВ ,
подполковник запаса,
член Союза Советских офицеров,
член КПРФ