С 4 февраля началась кампания по выборам президента России. Определились 5 кандидатов, которые будут бороться за пост президента 4 марта 2012 года. Но основная борьба предстоит между двумя главными политическими оппонентами – это между Г.А. Зюгановым и В.В. Путиным, представляю­щими 2 разные политические силы. Г. Зюганов – это социа­лизм с его бесплатными квар­тирами, это забота о человеке труда, обеспеченность его ра­ботой по специальности и до­стойная зарплата. Это уважи­тельное отношение к старшему поколению и людям разных на­циональностей, живущим в на­шей стране. Подробно об этом Г.А. Зюганов рассказал в своем программном заявлении «Мои обязательства перед граждана­ми России».

Путин – это криминально-олигархи­ческий капитализм со всеми его язва­ми и пороками: уничтожение человека труда, доведенного до положения раба, безработица, коррупция, проституция, наркомания, бандитизм, терроризм, мошенничество, воровство народного достояния.

«Капиталистическое общество было и всегда является ужасом без конца» (В.И. Ленин). Все это расцвело пышным цветом именно при Путине – президенте и премьере. Об этом очень достоверно написал кинорежиссер С. Говорухин в книге «Страна воров». Но удивительно то, что тот же Говорухин на съезде «Единой России» выдвинул Путина кандидатом в президенты, на­звав его «смелым, сильным и умным политиком, отцом всей нации», и воз­главил избирательный штаб Путина. Что же случилось с уважаемым кино­режиссером, который изменил свое мнение о нынешней власти, «перево­плотившись» (он же артист!) из критика в заурядную подхалима и холуя? Чита­телям «Советской России» высказыва­ют разное мнение на этот счет. Один из них заявил, что «Говорухин просто сломавшийся человек». Другой выра­зил свое мнение в виде некролога: «На днях стало известно, что в возрасте 75 лет трагически покончил с достой­ной жизнью бывший народный артист СССР С.С. Говорухин, выбросившийся в дерьмо на последнем съезде «ЕР», а затем сделавший контрольный вы­стрел в свою порядочность, возглавив кампанию под лозунгом «должен си­деть в Кремле». Помним, скорбим.

А Путин, не теряя времени, одер­жимый идеей «должен сидеть в Крем­ле», оседлав все телеканалы, носится по всей стране и обещает «поднять», «увеличить», «прибавить», «повысить» и т.д. Ловко жонглируя цифрами, фак­тами, процентами, сравнениями, он обманывает наш народ, стараясь до­казать, что вместе со своей командой «вывел Россию из тупика гражданской войны, переломил хребет террориз­му, восстановил целостность страны, восстановил экономику и обеспечил один из самых высоких в мире темпов экономического развития и повыше­ния реальных доходов наших людей». Кажется, Геббельс сказал, что нужна большая ложь, чтобы в нее поверили». Поэтому Путин продолжает: «Мы до­стигли и преодолели показатели уров­ня жизни самых благополучных лет СССР. Более 80% российских семей сегодня имеют более высокий уровень потребления, чем средний уровень по­требления советской семьи».

А тем временем Зюганову, во фрак­цию КПРФ в Госдуме со всех концов страны идут письма отчаяния и бе­зысходности наших людей, потеряв­ших работу и оставшихся без средств существования в результате развала промышленности и сельского хозяй­ства. Составлены «Черные книги пре­ступлений капитализма в России», куда внесены названия сотен предприятий, обанкротившихся и разорившихся по­сле грабительской приватизации.

Поистине, только «звери алчные, пиявицы ненасытные» (по Радищеву) могут довести наш трудолюбивый на­род до такого состояния.

Из «Астраханской правды» от 9 мар­та 2011 г. мы узнали о том, что 10 фев­раля 2011 состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной де­ятельности Путина. Военный трибу­нал «Общероссийского офицерского собрания вынес такой приговор: «Де­ятельность Путина В.В., бывшего пре­зидента Российской Федерации, быв­шего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, ныне Предсе­дателя Правительства России в сфере обеспечения обороны страны признать несовместимой с национальными ин­тересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней без­опасности Российской Федерации».

«В силу этого обвинение считает не­обходимым заявить о невозможности дальнейшего нахождения В. Путина на государственной службе».

В дополнение к решению военного трибунала – рассказ солдата Сергея Золина, опубликованного в «Совет­ской России» под заголовком «Когда я увидел, в каком состоянии армия, ста­ло страшно жить». «До армии я еще думал, что, как успокаивает власть, выйдем из кризиса, и все успокоится. После армии мне до такой степени страшно, что если на нас кто-то напа­дет, нас просто поработят. Расчленят на куски. Наша армия не способна за­щитить остатки государства… В случае войны личный состав обречен на то, чтобы героически погибнуть на границе в первые минуты вторжения извне. По­этому долг каждого из нас, долг всего общества – сделать все для спасения страны. Власть не способна на это, зна­чит, надо ее менять».

Неужели мы, избиратели, не согла­симся с мнением военного трибунала и солдата Сергея Золина, что власть надо менять? Такая возможность нам представится 4 марта на выборах президента России. Прислушаемся к голо­су поэта Ивана Савельева:

Ведь наш народ давно вас распоз­нал…

И это он, не ожидая льгот,

Приблизил время вашего крушенья-

Вас не спасет антинародный фронт,

Коль сам народ –

И фронт, и ополченье.

Победа Зюганова на президентских выборах – это победа добра над злом, победа справедливости над неспра­ведливостью, победа всех честных, порядочных людей над врагами нашей Родины, над грязными клеветниками и подонками всех мастей. Это победа красного знамени над предательским власовским триколором. Я не преуве­личу, если скажу что победа Зюганова 4 марта 2012 года равнозначна Победе нашего народа над немецко-фашист­скими захватчиками 9 мая 1945 года. Эту Победу Зюганова и всех народно- патриотических сил мы ждали 20 лет. И потому встретили этот День Победы, как поется в песне, со слезами на гла­зах, слезами радости и счастья.

А.В. НИКОЛЬСКАЯ