Путин обещал, что пальцы отрубит всем, кто посмеет воровать деньги у госу­дарства. После этого я стал внимательно приглядываться к пальцам чиновников, но пока ни одного беспалого не вижу. Это значит, что или у нас высокие чиновники не воруют, или они чихали на Путина.

Вот если бы Путин положил палец на стол и отрубил его, при этом, сказал бы: «Вот так будет с каждым». Эффект был бы колоссальный.

XI съезд партии «Единая Россия» вы­работал идеологию - российский консерва­тизм, основанный на принципе: «Сохранить и приумножить».

Что на самом деле сохранено и собира­ется дальше сохранять во главе с вождём Путиным «Единая Россия» - это власть оли­гархов, монополию энергетиков на тарифы, «эффективных» менеджеров, продажные СМИ, платное образование и медицину и т.д.

Что собираются приумножить? Они уже приумножили число долларовых миллиар­деров, коррумпированных чиновников, чис­ло абортов (4 млн.), бесплодных женщин (на 25%), беспризорников (4 млн.), число пре­ступлений (161,5 тыс.), смертность среди молодёжи (на 40%), больных СПИДом (до 1 млн.), туберкулёзом (на 70%), сифилисом (в 40 раз), психически больных (в 2 раза).

Что ещё собирается сохранить и приу­множить эта мафиозная партия, в програм­ме не раскрыто, но все их помыслы анти­народны, сомневаться нет смысла. От их сохранения и приумножения мы, простые люди, теряем и убываем.

«ОМСнаходится в зачаточном состоя­нии», - сказал Путин, отвечая на вопросы россиян. Не в зачаточном состоянии, Вла­димир Владимирович, а оно у Вас мёртво­рожденное.

Лицемерию нет предела. Вот Путин вы­шел на татами и раскидал всех. Его можно включить в сборную страны. Путин - чем­пион мира, олимпийский чемпион. Ведь там все будут ложиться под него, а непо­корных можно купить. Молодёжь смотрит этот шоу с бросками Путина и балдеет. Под этот балдеж Путин не только соперников- подхалимов кидает, но и весь российский народ через плечо.

Чем больше бросает, тем больше за­шкаливает рейтинг. Вот я представил себя президентом страны, и узнают, что когда-то я занимался боксом, знаменитые боксёры будут падать на первых минутах в нокаут, как Ельцину проигрывали в теннис. Дей­ствительно, лицемерию и холуйству нет предела.

Если в Советское время жизнь была ценна для созидания, то в современной России жизнь - это игра.

***

Выступая в Давосе премьер В. Путин сказал: «Вбизнес-среде наблюдался бы­стрый рост стандартов личного потребле­ния. Это не заработанное благополучие, а благополучие в долг, за счёт будущих поко­лений». А через некоторое время Р. Абра­мович получил кредит 1,8 миллиардов от Внешэкономбанка и купил себе элитный особняк на курорте в Карибском море. А глава наблюдательного совета ВЭБ- Вла­димир Путин. Что же вы, Владимир Влади­мирович, наблюдаете там? Вот так, когда президентом были, всю страну проглядели. Теперь на весь мир признаетесь, что живёте за счёт будущего поколения. Действитель­но, безнаказанность не имеет границ, а на­глость - первое счастье для наших самозва­ных вождей российской демократии.

Выступая на Форуме европейских и азиатских медиа, президент Д. Медведев призвал не использовать матерную ругань в СМИ: «Мы используем её иногда тихо», - заявил глава государства. Странное заяв­ление. Это означает, что наши руководите­ли без мата слова не могут связывать или такие безграмотные при богатстве великого русского языка?

Всего за прошлый год в России «дали на лапу» около 320 миллиардов долларов (одна треть ВВП). Общий обьём «теневой экономики» в стране составил 25,5 трил­лионов рублей. Вопрос: кто с кем борется с коррупцией?

Бессилен капитализм в этой борьбе, по­тому что грех в самой системе, потому что бандитов судить нельзя - это нарушение прав человека. Если всех пересажать, кто будет руководить страной, - вот самая глав­ная головная боль президента. Мандат-то не народный, а результат работы этих денег на выборах. Все выходки о пересаживании всех - это телешоу для народа, а олигарх слушает и ест, не захлёбывается.

(По материалам газеты «Хронометр. Астрахань» №52, от 29.XII.09)

Недавно узнал, что персонал областной психиатрической больницы получил денеж­ную премию по итогам 2009 года:

1) за перевыполнение плана и капитали­стических обязательств.

2) за 100% голосование на выборах за «Единую Россию».