КАТАСТРОФА ЖКХ НА ПРИМЕРЕ ОДНОГО ДОМА

Подробнее...

Катастрофическое состояние жилищно-коммунального хозяйства города было констатировано недавно не кем иным, как губернатором области Игорем Бабушкиным, который констатировал в разговоре с президентом износ коммунальных сетей в 92%.

Подробнее...

ЭКОНОМИКА ПАРАДОКСОВ

-Первый эпиграф – цитата Константина Анатольевича Бабкина, организатора форума. Он сказал: если времена меняются, то и мышление должно меняться. Мое сообщение проиллюстрирует то, что времена меняются, а мышление в области экономической политики остается прежним.

Подробнее...

ОТКУДА ДЕНЬГИ У ВРЕДИТЕЛЕЙ?

Подробнее...

Об источниках подрывной деятельности против России, которые не контролируется государством

Почти каждый день отечественные СМИ сообщают о тех или иных подрывных акциях внутри Российской Федерации. Кроме классического терроризма — диверсий и убийств — еще более опасной является тихая и незаметная деятельность некоторых СМИ, чиновников, деятелей науки и культуры и других граждан страны, которую у нас принято политкорректно называть «вредительской».

Подробнее...

СМОТРЯ КАК СЧИТАТЬ …

Подробнее...

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира. В настоящее время мы пятые, если считать по ППС (паритету покупательной способности). Впереди Китай, США, Индия и Япония, позади нас Германия. Причем на долю Китая приходится 18,47%, США – 15,51%, Индия – 7,23%, на Японию по ППС приходится 3,47%, на нашу страну – 3,25%, у Германии – 3,23%.

Подробнее...

НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ

Куда ведёт отчуждение от русской литературы?

Среди реформ, обрушившихся на страну во время контрреволюции начала 90-х годов прошлого века, была одна, официально никак не объявленная и не обсуждавшаяся, а просто реализованная. Это – изъятие литературы из общественной жизни путём отказа от финансирования деятельности Союза писателей и передачи книгоиздания в частные руки «всемогущего рынка». Вследствие перевода книгоиздания на «рыночные рельсы» цены на книги взлетели во много раз, да и сам отбор литературы для издания стал определяться не художественными достоинствами и общественно значимым содержанием книги, а возможностью продать побольше и с прибылью. В итоге «самая читающая в мире страна» таковой быть перестала.

Подробнее...

ВЕТЕРАН ВОЙНЫ ИЗ АСТРАХАНИ ОБЖАЛОВАЛ БЕЗДЕЙСТВИЕ ИЗБИРКОМА

Подробнее...

Председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Панфиловой поступила жалоба от ветерана Великой Отечественной войны из Кировского района г. Астрахани.

Ветеран полагает, что в работе Избирательной комиссии Астраханской области «есть существенные недостатки, которые надо совместными усилиями изживать»....

Подробнее...

ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ «КАСПИЙ» В АСТРАХАНИ

В Астрахани активно продолжается транспортная реформа, направленная на создание более комфортных условий передвижения для местных жителей. В ее рамках были разработаны карты «Каспий», которые предоставляют удобный и выгодный способ оплаты проезда на автобусах...

Подробнее...

АСТРАХАНЦЫ МНОГО ТРАТЯТ НА ЕДУ

И дело здесь не в отменном аппетите, хотя на него не жалуемся

По данным Росстата (самые свежие цифры - за 2022 год), в среднем каждая российская семья тратит на продукты питания 35,7% всех своих доходов. 35,5% семейного бюджета уходит на покупку непродовольственных товаров, 1,6% на алкоголь, 27,2% - на оплату разнообразных услуг....

Подробнее...

АСТРАХАНЬ – БЕЛАРУСЬ: ДРУЖБА ЛИТЕРАТУР – ДРУЖБА НАРОДОВ!

Подробнее...

Астраханское региональное отделение Союза писателей России провело литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню единения народов России и Беларуси. Он состоялся в областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской.

Подробнее...

ОСОБЕННОСТИ ФИШ-ТУРА - 2024

Подробнее...

Весна в этом году явно задержалась. Март в Астраханской области выдался на редкость холодным. Начальник отдела прогнозов погоды Астраханского ЦГМС Т. Матвеева отмечает, что температура воздуха на 1.7О ниже климатической нормы, по северу области даже на 1.9О.

Подробнее...